питомник "ФРИ ДЖАМП" основан в 1994


Сб, 20.04.24, 18:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Главная | Статьи о породах | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме


Категории каталога
КОРМЛЕНИЕ [9]
ДРЕССИРОВКА [1]
ТРЕНИНГ [0]
ЗДОРОВЬЕ [10]
ПОВЕДЕНИЕ СОБАК [3]
О СОБАКАХ [3]
АКСЕССУАРЫ [2]


КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА СТАТЕЙ:




Главная » Статьи » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » АКСЕССУАРЫ

ВЫБОР И ПРИУЧЕНИЕ СОБАКИ К НАМОРДНИКУ
КАКОЙ НАМОРДНИК ВЫБРАТЬ И КАК ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К НАМОРДНИКУ?


Животное быстро привыкнет к удобному наморднику и будет терпеливо ждать когда его снимут. Чтобы этого добиться, нужно применить небольшую хитрость. О существующих видах намордников и приучении к ним далее в статье.
Если у вас собака серьёзной породы, то нужно выбрать надёжный намордник, который бы надёжно удерживал пасть животного. Лично я бы выбрал нейлоновый намордник, так как чтобы его расстегнуть достаточно одного движения пальцами. Это пригодится тем людям, которые бдят за своей безопасностью. К слову, хоть нейлоновый намордник и выглядит как то «слабо», но идеально подойдёт той же немецкой овчарке (или даже породе крупнее). О видах намордниках немного ниже.

Как приучить собаку к наморднику?

Наденьте на собаку ошейник, пристегните поводок, а затем наденьте намордник и посадите возле левой ноги, дав команду «сидеть». Если собака пытается снять намордник, то пригодится команда «фу» - нужно запретить снимать его лапами. Также обязательно следите за тем, чтобы пёс сидел возле ноги, а не ходил вокруг вас.
Добейтесь того, чтобы собака просидела возле левой ноги спокойно хотя бы 10 секунд, после чего дайте лакомства сквозь щелку в наморднике. Затем добейтесь, чтобы собака просидела спокойно 30 секунд. Затем произнесите «рядом» и идите гулять. Если во время движения собака пытается снять намордник – остановитесь, посадите собаку и запретите одной командой «фу» снимать намордник. Снова посидите секунд 10 – 20 и пойдите гулять. Во время движения пригодится команда рядом - команду эту будете использовать каждый день.


Можете запретить снимать намордник прямо в движении. Просто если собака отстаёт и пытается снять намордник – дайте команду «рядом», находясь в движении, и продолжите идти. Добравшись до места выгула – снимите намордник и дайте лакомства. Когда соберётесь уходить домой, то сначала пройдитесь немного с собакой на поводке, не надевая на неё намордник, а наденьте минуты через 2-3.
Все собаки любят гулять, а потому вскоре пёс будет с радостью влезать в намордник, лишь бы с ним пошли гулять. Первое время не держите намордник на собаке дольше 10 минут. Со временем она пробудет в нём намного дольше.

 
Сетчатый металлический намордник.
Выглядит этот намордник внушительно, и будет уместен на очень крепких и агрессивных собаках. Правда, если на улице минусовая температура, то питомец может прилипнуть языком к замерзшей сетке намордника. Штука очень прочна, поэтому в нём пёс тоже представляет угрозу – удар таким намордником модет травмировать самого хозяина и других людей, а так же может оказаться смертельным для маленьких собачек и кошек, если собака в нём будет давить и бить их. А такие ситуации вполне реальны.

 

 
Кожаный намордник.
Его можно носить в любую пору года, однако кожа быстро пачкается слюной животного и начинает дурно пахнуть. Заклёпки быстро покрываются ржавчиной, а сама кожа ссыхается и трескается. Само собой, такой негатив грянет не сразу, и даже спустя год после, при бережном отношении, будет в пригодном состоянии. Как всегда, качество зависит от производителя, поэтому ищите изделия из плотной кожи, в которых заклёпки прикрыты с обратной стороны и не смогут навредить собаке.

 

 
Тупоконечные кожаные намордники.
В сравнении с обычными намордники тупоконечные лучше держат форму, и пасть собаки закрыта надёжнее. К слову, в жару или при физических нагрузках лучше не мучить им собаку.

 

 
Пластиковые намордники.
Очень легкие и достаточно прочные намордники. При выборе следите за тем, чтобы мягкие места, контактирующие с кожей животного, были прикрыты мягким материалом. Пластик хорошо моется и быстро сушиться, однако он боится мороза, на котором теряет в прочности. Такой намордник будет хорошим при дрессировке собаки, удобно давать питомцу лакомство.

 

 
Нейлоновые намордники.
С виду такой намордник выглядит невнушительно. Но на самом деле он надёжно защищает окружающих от собачьих зубок. К плюсам стоит отнести лёгкость надевания и возможность снять всего одним нажатием на крепление. Также, нейлоновые намордники одни из самых дешёвых. В случае с очень крупными породами, лучше выбрать амуницию серьёзнее.


Определившись с видом намородника, нужно определиться с размером. Лучше всего пойдите в зоомагазин, с кем-нибудь из членов семьи, и примерьте имеющиеся намордники на собаку, чтобы выбрать самый подходящий по размеру. Как вариант, можно договориться с работником зоомагазина примерить на собаку намордник дома, а, в случае неподходящего размера, обменять на другой.
На этом всё. Кстати, посмотрите видео ниже, в котором расскажут о выборе намордника.


 



Источник: http://dressirovka-sobak.com
Категория: АКСЕССУАРЫ | Добавил: Free-jump (17.01.15) | Автор: портал "Дрессировка Собак"
Просмотров: 1108 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:


Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru