питомник "ФРИ ДЖАМП" основан в 1994


Чт, 28.03.24, 12:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Главная | Статьи о породах | Мой профиль | Выход
Новое на сайте

Мы в соцсетях
мы в контакте мы в фейсбуке мы в твиттере
мы в ютубе мы в инстаграме


Категории каталога
ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ [1]
СТАНДАРТ ПОРОДЫ [1]
КОМЕНТАРИИ К СТАНДАРТУ [1]
ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ [0]
СТАТЬИ О ПОРОДЕ [2]
ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ [0]
ПОРОДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ [1]


КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА СТАТЕЙ:




Главная » Статьи » АМ. СТАФФ. ТЕРЬЕР » КОМЕНТАРИИ К СТАНДАРТУ

ОКРАСЫ АМЕРИКАНСКОГО СТАФФТЕРЬЕРА
ОКРАСЫ АМЕРИКАНСКОГО СТАФФОРДШИРСКОГО ТЕРЬЕРА
 
Black

Ch. Paragon's Lucre of Chegra
Black and White

De Paco XZ Elvis Presley
чёрный (Black)
Окрас при котором основной цвет яркий и насыщенный чёрный, не имеет ни каких оттенков и не меняет цвет при солнечном свете. При небольших белых отметинах окрас будет называться чёрным, при отметинах более большей площади, например распространяясь на шею, морду с проточиной между глазами, лапами, возможно и кончиком хвоста, будет называться чёрный с белым (Black and White) или Чёрный Бостон (Black Boston) - не официальное название. При этом окрасе цвет глаз должен быть чем темнее тем лучше, светлые глаза должны расцениваться как недостаток, обязательна чёрная мочка носа, полностью пигментированная.
Seal and White

Cleo

Морской котик

 
котиковый или цвет печати (Seal)
Правильно окрас называется котиковый, т.е. такой же как у млекопитающих морских львов или морских котиков, так же это слово обозначает печать, т. е. сургучную печать, цвет сургуча напоминает этот окрас у животных.
Такой окрас довольно таки распространён среди собак, это не чёрные собаки, при преломлении света или на солнечном свете виден шоколадный или как у нас принято говорить бурый отлив, интенсивность отлива будет различна как по вариации тона так и по месту расположения на теле собаки. Обычно виден на шее, боках, пояснице, задних ногах или на всём теле. При таком окрасе мочка носа у собаки должна быть чёрная, если мочка носа у собаки коричневая (шоколадная) то такой окрас должен быть дисквалифицирован, т.к. это уже не котиковый окрас, а именно коричневый (шоколадный, печёночный) с вариацией затемнения. Так же при этом окрасе желательны тёмные глаза окрас может распространяться как по всему телу, так и быть с преобладанием белого цвета, как и в чёрном окрасе. К такому окрасу заводчики должны внимательно присматриваться и с осторожностью пускать таких собак в разведение. Некоторые владельцы думая, что окрас является браком, врут на выставках экспертам, что их собака выгорела на солнце - это не так :)
Red and White

Ch.Chango Tipit z Hanky
Red and White

Ch.Free Jump Forvard
красный, рыжий (Red)
Яркий и насыщенный рыжий цвет называют красным, самый эффектный окрас в породе, наиболее красив окрас в сочетании с белым (Red and White) в варианте бостона. При этом окрасе основной цвет волос только чистый - рыжий, без примеси чёрных или каких либо других волос по основному окрасу. У собак данного окраса основной цвет может быть вплоть до оттенка красного дерева. Цвет глаз должен быть как можно темнее, цвет мочки носа чёрный, обязательна чёрная маска на морде и вокруг глаз, пигментированы губы.
Buckskin
(red Background)

Ch.Free Jump Ould Veld
Buckskin and White
(Blue Fawn Background)

Ch.Finwar's Whisky Jack
олений (Buckskin)
 
Олений окрас есть во многих породах, например таких как цвергпинчер, характеризуется он наличием тёмной полосы от головы до крупа, а так же с затемнением хвоста, затемнение или как его у нас называют ремень, может быть из волос того же цвета но более тёмных чем основной фон, или из чёрных волос проходящих вдоль линии спины или заходящий на бока собаки, напоминающий чепрак. Как правило у таких собак чёрная маска на морде, глаза должны быть тёмными, а мочка носа чёрная (голубо-палевые исключение). Основной фон окраса палевый, рыжий (красный), голубо-палевый. У нас такой окрас принято писать по основному фону: рыжий, палевый, голубо-палевый. Так же встречается в сочетании с преобладанием белого.
Fawn and White

Ch.Bullit Cocoa Cocktail
Fawn

Ch.Free Jump Very Beautiful
Палевый (Fawn)
 
New Cell    
New Cell    
New Cell    
Категория: КОМЕНТАРИИ К СТАНДАРТУ | Добавил: Free-jump (20.02.11) | Автор: Р. Н. Остапенко
Просмотров: 7180 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Cattapell  
Всем привет! Хотел похвалить Ваш сайт. Мне здесь очень понравилось.


Имя *:
Email *:
Код *:


Друзья
Shtrafbat kennel pitbull game dog

Лучший информационный форум о породах Америкаский Стаффтерьер, Стаффорширский Бультерьер, Питбультерьер, Бультерьер и не только...


сайт о собаках породы бультерьербультерьер форум - форум о собакахкаталог пород собакбультерьер поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравления Доска объявлений - продажа собак. продажа щенков, продам щенка, продам собакуслухи, сплетничерный юмор

Персональный сайт нашей Free Jump Pamela, дома просто Дашуля, заходите в гости

Обязательно зайдите на наш Волгоградский форум, у нас много интересного, присоединяйтесь

Mini-Doggy Smile портал о декоративных собачках


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



© Design by "Free Jump" kennel E-mail: Web master  1994-2024 г.              РАЗРАБОТКА САЙТОВ, БЫСТРО, КРАСИВО И НЕ ДОРОГО

Проверка тИЦ и PR Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru